с 14 по 17 сентября 2020 года в г. Якутске, состоялась II Международная конференция «Сварка в России – 2020: Современное состояние и перспективы», проведенной в рамках Евразийского симпозиума и 50-летия ИФТПС СО РАН.

Конференция проводилась второй раз и каждый год мы отмечаем живой интерес к мероприятию со стороны академических институтов и образовательных учреждений, промышленных и производственных предприятий. Это говорит о том, что конференция стала основной площадкой по диалогу между организаторами и участниками мероприятия по вопросам развития и современного состояния сварки в России. Отличительной чертой конференции является то, что она ежегодно проводиться в мульти дисциплинарном формате в различных регионах Российской Федерации, что позволяет привлекать заинтересованных единомышленников в одной площадке, приближать мероприятие потенциальным партнерам для дискуссий и обсуждений общих тем, расширять масштаб и популяризировать научно-техническое мероприятие по стране.

Более подробную информацию о проведенном мероприятии, об итогах и опубликованном сборнике трудов конференции вы можете ознакомиться на сайте конференции по ссылке http://wr2019.ispms.ru/wr2020/.